03 Апрель, 2025, 5 Шавваль, 1446
12-я кария, завершившая хатм Корана за 12 часов
18.03.2025   5441   1 min.
Робияхон Музаффархонова, кария 3-го курса Ташкентского исламского института, прочитала наизусть 30 частей Священного Корана в течение 12 часов в день.
За процессом чтения Корана наблюдали преподаватели кафедры "Коранических наук" Джахонгир кори Неъматов, Ахмадхон кори Рашидов, Валихон кори Азимбоев, Абдулбосит кори Кобилов, Робия Нажмиддинова и другие преподаватели и студенты.
Ректор Ташкентского исламского института, кандидат исторических наук Уйгун домла Гофуров отметил этот результат и пожелал учителям энтузиазма и мужества. Робияхон Музаффархонова, которая прочитала Священный Коран наизусть за 12 часов, была награждена ноутбуком и памятными подарками.
Следует отметить, что благодаря работе преподавателей кафедры "Коранические науки" стало традицией читать весь Коран наизусть за один день в Ташкентском исламском институте. На сегодняшний день число девушек студентов, достигших такого успеха, достигло 12. До сих пор этот результат достигли Гулрух Кенжабек кизи, Робия Нажмиддинова, Фатима Абдуллаева, Хавасхон Акбарова, Назокат Сайдиллаева, Хуснора Мирахмадова, Мухлиса Мухамматханова, Хадича Курбанова, Мухсина Орифжонова, Амина Ходжаёр, Рукайя Юсуфи.
12-я кария, завершившая хатм Корана за 12 часов 12-я кария, завершившая хатм Корана за 12 часов 12-я кария, завершившая хатм Корана за 12 часов 12-я кария, завершившая хатм Корана за 12 часов
В Каире отметили праздник весеннего обновления и провели ифтар для узбекской диаспоры
29.03.2025   3531   1 min.