31 Март, 2025, 2 Шавваль, 1446
Практическая работа была проведена с участием наманганских паломников
19.03.2025   8144   1 min.
Под руководством главного имам-хатиба Наманганской области Мусохона домла Аббасиддинова были проведены встречи в комплексе торжеств "Шодлик" Наманганского района и в соборной мечети "Хазрати Билол" Янги Наманганского района.
На просветительских мероприятиях, в которых приняли участие сотрудники областного представительства, главные имам-хатибы районов и паломники "Хадж - 2024," а также жители махалли, на основе жизненных примеров было отмечено, что наша религия призывает людей, живущих в обществе, жить в мире и согласии, и призывает к доброте и взаимному уважению между ними.
Также было подчеркнуто, что каждый родитель должен обучать своих детей ремеслам и полезным знаниям, которые будут необходимы для нации, приводя в качестве примеров наставления, поощряющие знания и навыки в Священном Коране и благородных хадисах.
Кроме того, акцент был сделан на воспитании в сознании молодого поколения любви к Родине, ценности нашей мирной жизни и чувства благодарности.
В ходе практической части мероприятий официальные лица посетили несколько домов в махаллях на территории мечетей Янги Наманганского района и поинтересовались благополучием жителей. Их проблемы были изучены. Предложения и отзывы были заслушаны. Нуждающимся семьям была оказана материальная и моральная поддержка.
Практическая работа была проведена с участием наманганских паломников Практическая работа была проведена с участием наманганских паломников Практическая работа была проведена с участием наманганских паломников Практическая работа была проведена с участием наманганских паломников Практическая работа была проведена с участием наманганских паломников Практическая работа была проведена с участием наманганских паломников
28.03.2025   3874   1 min.