frontend\widgets\header\Header: Attempt to read property "fajr" on null

Видеоролики об Узбекистане демонстрируются на самых больших рекламных табло японского города Осака

05.03.2024   95   1 min.
Видеоролики об Узбекистане демонстрируются на самых больших рекламных табло японского города Осака

Видеоролики о туристических возможностях Узбекистана демонстрируется на мониторе на самой многолюдной площади «Намба–Дотонбори» японского города Осака, сообщает ИА "Дунё".
Площадь Дотонбори района Намба — один из самых посещаемых иностранными и местными туристами мест не только в префектуре Осака, но и в регионе Кансай. На этой площади расположены различные развлекательные заведения, сувенирные магазины, рестораны, выставки. Также на площади Дотонбори висит фотография Глико Мэна, символа Осаки и одной из самых популярных туристических достопримечательностей. По выходным этот район посещают более 1 миллиона человек.
Общая площадь трех мониторов, на которых размещаются туристические рекламные видеоролики, составляет 455 квадратных метров, что является одним из самых больших наружных мониторов по общему размеру в Японии.
Видеоролики «Узбекистан – перекресток цивилизаций» демонстрируют исторические объекты городов Самарканда, Бухары, Хивы и Шахрисабза, а также туристический потенциал нашей страны.
Видеоролики транслируются с 07:00 до 12:00 часов по местному времени.


Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости мира
Другие посты
Новости

СТЫДЛИВОСТЬ - САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ УКРАШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

02.10.2026   43765   1 min.
СТЫДЛИВОСТЬ - САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ УКРАШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Сегодня, 2 октября, председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий Шейх Нуриддин Холикназар совершил пятничный намаз вместе с мусульманами в соборной мечети "Мушки анбар" Бостанлыкского района Ташкентской области.

В проповеди перед общей молитвой состоялся трогательный разговор о самой прекрасной морали ислама — скромности и целомудрии, духовной чистоте, а также об актуальных социальных вопросах сегодняшнего дня.

Хазрат муфтий приводит слова Пророка (мир ему и благословение Аллаха): "Стыдливость — от веры, а вера ведет в Рай, а бесстыдство — от грубости, а грубость приводит в Ад", и подчеркнул, что каждый верующий, надеющийся на рай, должен сделать стыдливость своим девизом. Стыдливость — это самое прекрасное украшение, которое ограждает человека от зла и грехов.

В ходе беседы были разъяснены тяжелые последствия интерпретации бесстыдства и греховных поступков в интернете как обычной шутки. Было упомянуто строгое предупреждение из Священного Корана: "Воистину, тем, которые любят, чтобы о верующих распространялась мерзость, уготованы мучительные страдания в этом мире и в Последней жизни" (сура "Нур," аят 19), и отмечалось, что подобные пороки ослепляют сердца молодежи и становятся причиной разрушения семей.

Также речь шла о вредных пороках в обществе и способах их преодоления.

В завершение были прочитаны молитвы о мире в нашей стране и благополучии нашего народа.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан