Сайт работает в тестовом режиме!
23 Август, 2026   |   10 Раби аль-авваль, 1448

город Ташкент
Фаджр
04:15
Шурук
05:40
Зухр
12:26
Аср
17:12
Магриб
19:15
Иша
20:36
Bismillah
23 Август, 2026, 10 Раби аль-авваль, 1448
Новости

Отдано дань уважения работникам сферы благоустройства

30.12.2025   58290   2 min.
Отдано дань уважения работникам сферы благоустройства

В Новом Узбекистане, где человеческое достоинство возвышается, важной задачей определено обеспечение удовлетворенности людей жизнью, обеспечение прав и свобод каждого человека и проявление уважения к представителям различных сфер.
Особенно ценить тех, кто занимается профессиями, которые делают наше окружение благоустроенным и чистым, - главный признак гуманного общества.
С этой целью, 30 декабря, Управление мусульман Узбекистана организовало благотворительный стол в комплексе "Хазрати Имам" для работников благоустройства, которые вносят свой вклад в благоустройство и красоту нашей столицы, и вручило подарки.
В мероприятии приняли участие председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий шейх Нуриддин Холикназар, сотрудники Главного управления благоустройства города Ташкента и более 200 сотрудников.
В своем выступлении хазрат муфтий особо подчеркнул, что в последние годы в нашей стране Главой нашего государства проводится множество благотворительных работ по возвышению человеческого достоинства, и это отражается в жизни каждого соотечественника, отметив, что роль этих профессионалов в жизни общества несравнима, и благодаря им наша страна становится процветающей, наши улицы ухоженными, наша окружающая среда чистой, а наши сердца светлыми.
Кроме того, в своих словах шейх Нуриддин Холикназар подчеркнул, что такие преданные люди высоко ценятся в нашей религии, отметив, что устранение вреда с пути также считается частью веры, и особое внимание к чистоте в исламе ясно видно из его связи с верой. Он вспомнил хадис нашего Пророка, мир ему и благословение: "Чистота - половина веры".
На мероприятии было подчеркнуто, что благополучие общества начинается, прежде всего, с внимания к человеку, оценки его труда и достойного поощрения. Было отмечено, что такое уважение и забота, проявляемые к работникам благоустройства, самоотверженно служащим благоустройству нашей столицы, являются ярким примером уважения к труду и достоинству каждого человека в нашем государстве.
В конце мероприятия муфтий вручил ценные подарки преданным сотрудникам, проявляющим активность в этой области, а всем участникам - продуктовые наборы.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Отдано дань уважения работникам сферы благоустройства Отдано дань уважения работникам сферы благоустройства Отдано дань уважения работникам сферы благоустройства Отдано дань уважения работникам сферы благоустройства Отдано дань уважения работникам сферы благоустройства Отдано дань уважения работникам сферы благоустройства Отдано дань уважения работникам сферы благоустройства Отдано дань уважения работникам сферы благоустройства Отдано дань уважения работникам сферы благоустройства
Новости Узбекистан
Другие посты
Новости

Ректор академии награжден орденом "Дустлик," директор Центра исламской цивилизации - орденом "Фидокорона хизматлари учун," профессор академии - орденом "Имом Бухорий," руководитель медиацентра "Зиё" - медалью "Шухрат"

22.08.2026   19148   1 min.
Ректор академии награжден орденом

Согласно указу Президента Республики Узбекистан, в связи с тридцать пятой годовщиной государственной независимости Республики Узбекистан представители различных сфер были награждены почетными званиями, орденами и медалями.

В частности, советник Президента Республики Узбекистан по религиозно-просветительским вопросам, ректор Международной академии исламоведения Узбекистана Камилов Музаффар Муратович награжден орденом "Дустлик", директор Центра исламской цивилизации в Узбекистане Абдухаликов Фирдавс Фридунович - орденом "Фидокорона хизматлари учун", профессор кафедры "Арабский язык и литература аль-Азхар" этой академии Исломов Зохиджон Махмудович - орденом "Имом Бухорий" и директор медиацентра "Зиё" при академии Мухтаров Абдухамид Абдуахатович - медалью "Шухрат".

Коллектив Управления мусульман Узбекистана поздравляет руководителей и наставников наших организаций-постоянных партнеров с этими высокими наградами и желает Всевышнему Аллаха новых успехов в их деятельности во имя развития нашей страны, благополучия нашего народа и развития нашей священной религии.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан