Сайт работает в тестовом режиме!
14 Март, 2026   |   25 Рамадан, 1447

город Ташкент
Фаджр
05:19
Шурук
06:37
Зухр
12:37
Аср
16:42
Магриб
18:32
Иша
19:44
Bismillah
14 Март, 2026, 25 Рамадан, 1447
Новости

В рамках проекта "Маромийлик" запущен специальный бот

23.01.2026   20302   1 min.
В рамках проекта

Как известно, в сотрудничестве с ответственными организациями реализуется проект "Маромийлик," направленный на предотвращение чрезмерной расточительности и помпезности на свадьбах и семейных церемониях.
Для изучения мнений, взглядов и реакции наших соотечественников и широкой общественности, получения и обобщения их предложений был запущен специальный @rmmmvq_bot.
В настоящее время через этот бот, работающий в режиме 24/7, налажен прямой диалог рабочей группы с общественностью, изучаются мнения граждан, систематически собираются предложения, рекомендации и возражения.
Если у вас есть мысли и замечания, обращения или предложения по этому вопросу, вы можете отправить их этому боту!
Каждое мнение важно для нас!

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан
Другие посты
Новости

Туроператоры Египта проявляют большой интерес к истории и культурному наследию Узбекистана 

13.03.2026   4046   1 min.
Туроператоры Египта проявляют большой интерес к истории и культурному наследию Узбекистана 

В Посольстве Узбекистана состоялись встречи с ведущими участниками туристического рынка Египта, - представителями компаний Higher Travel, Exotic Travel, Walla Travel, Sky Travel и Option Travel, сообщает ИА «Дунё».
В ходе переговоров египетские туроператоры отметили, что Узбекистан является не только центром богатого исторического и архитектурного наследия, но и одним из самых динамично развивающихся и безопасных направлений на мировой туристической карте. 
Руководители компаний Higher Travel и Option Travel с большим удовлетворением подчеркнули, что либерализация визовой системы Узбекистана способствует росту туристического спроса. По их мнению, уникальная привлекательность страны и высокий уровень сервиса открывают для египетского рынка совершенно новые и привлекательные возможности.
Представители Option Travel и Walla Travel особо отметили высокий интерес к паломническому и культурному туризму в Узбекистане, заявив о готовности направлять туристов в легендарные города Самарканд, Бухара и Хиву. Кроме того, египетские партнеры подчеркнули также привлекательность современного мегаполиса Ташкента, горнолыжного курорта Амирсой мирового уровня и национальной кухни, которая постепенно становится брендом в Египте. Эти направления они планируют включить в свои туристические пакеты.
По итогам переговоров египетские туроператоры подтвердили готовность активно продвигать туристический потенциал Узбекистана. Руководители компаний приняли решение организовать специальные инфо-туры и активно участвовать в Ташкентской международной туристической ярмарке для налаживания прямых контактов. Такой высокий интерес и практический подход свидетельствуют о том, что в ближайшем будущем Узбекистан станет одним из самых популярных и востребованных направлений для египетских туристов.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан