Арбитр остановил футбольный матч ради молитвы

Английский футбольный арбитр Марк Клаттенбург, который в данный момент обслуживает матчи в Саудовской Аравии, вызвал поддержку среди местных жителей после того, как остановил игру для молитвы.
Клаттенбург остановил матч между командами "Аль-Фейха" и "Аль-Фатех" в Кубке Короля после призыва молиться из близлежащих мечетей. В этот момент шло дополнительное время поединка.
Этот поступок английского арбитра вызвал поддержку и энтузиазм саудовцев. Болельщики на стадионе приветствовали его аплодисментами.
"Аль Фейха" в итоге победил благодаря голу на 118-й минуте – 2:1 и вышел в четвертьфинал.
42-летний арбитр Марк Клаттенбург обслуживавший финалы Евро-2016 и Лиги чемпионов-2015/16, судивший матчи высшего дивизиона Англии с 2004 года и покинувший Премьер-лигу в феврале прошлого года, в конце 2017 года был назначен главой судейского комитета Саудовской Аравии. По данным Daily Mail, в год Марк Клаттенбург будет зарабатывать £1 млн. Столько же 41-летнему арбитру предлагали в Китае, но Клаттенбург решил перебраться в Саудовскую Аравию. «Я передам всё своё богатство знаний и страсть для улучшения судейства и образования в Саудовской Аравии. Это захватывающая возможность», — сказал Клаттенбург.