Сайт работает в тестовом режиме!
22 Октябрь, 2026   |   11 Джумада аль-уля, 1448

город Ташкент
Фаджр
05:24
Шурук
06:42
Зухр
12:13
Аср
15:50
Магриб
17:35
Иша
18:48
Bismillah
22 Октябрь, 2026, 11 Джумада аль-уля, 1448

Выпуск нового видео о деятельности Ассамблеи Корана в Шардже

11.08.2023   654   1 min.
Выпуск нового видео о деятельности Ассамблеи Корана в Шардже

Ассамблея Священного Корана в Шардже выпустила англоязычную версию короткометражного фильма «Хранители послания» о деятельности этого центра по сохранению и продвижению коранических наук, а также о сокровищах Корана.
По сообщению IQNA со ссылкой на информационное агентство "Emirates", Ассамблея Священного Корана в Шардже выпустила англоязычную версию короткометражного фильма «Аль-Васия Али Рисала: Хранители послания», чтобы представить деятельность этого центра по сохранению и продвижению коранических наук.

Выпуск этого фильма был осуществлен в рамках усилий этой ассамблеи по передаче человеческого послания Священного Корана и укреплению исламских ценностей и идентичности на глобальном уровне, а также служению Священному Корану и продвижению человеческого ценности, упомянутые в этой божественной книге.

В этом фильме в краткой форме изображен процесс сохранения рукописей Корана в разные периоды; Попытки писцов откровения записать и сохранить божественное послание начались с самого начала ислама, и до сих пор деятельность этого центра продолжается по сохранению редких рукописей и попыткам их восстановления.

В этом форуме на повестке дня также стоит преподавание коранических наук, особенно наук декламации Священного Корана, и преподаванием этих наук в этом центре занимаются студенты из 166 разных стран.

Кроме того, на сайте этого форума можно совершить виртуальный тур по разным музеям мира.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости мира
Другие посты
Новости

Проведен открытый урок для студентов Ташкентского исламского института

22.10.2026   1399   1 min.
Проведен открытый урок для студентов Ташкентского исламского института

В Ташкентском исламском институте имени Имама Бухари был организован открытый диалог на тему "Сегодняшний религиозный ученый: наука, ответственность и современные подходы" для имамов-хатибов, обучающихся на первом курсе модульной системы образования.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Управления мусульман Узбекистана Хомиджон домла Ишматбеков, начальник отдела по работе с мечетями Духовного управления Музаффар Камолов, ректор Ташкентского исламского института Уйгун Гафуров и проректор Якубжон Бухарбаев.

В ходе "круглого стола" обсуждались огромная ответственность, возложенная на религиозных деятелей в нынешний стремительный информационный век, актуальные задачи по укреплению здоровой просветительской среды в обществе и правильному формированию религиозной грамотности населения, особенно молодежи.

В ходе диалога особо подчеркивалось, что современный имам-хатиб должен обладать не только глубокими религиозными знаниями, но и широким мировоззрением, высокой культурой общения и аналитическим мышлением. Также была подчеркнута важность рационального использования современных медиа и средств массовой информации, научно обоснованного просветительского ответа на различные чуждые взгляды, а также доведения до народа истинных исламских ценностей через личный пример.

На уроке, прошедшем в открытой и искренней атмосфере, имам-хатибы получили подробные ответы на интересующие их вопросы.

Мероприятие послужило укреплению гармонии религиозного образования и практики.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Проведен открытый урок для студентов Ташкентского исламского института Проведен открытый урок для студентов Ташкентского исламского института Проведен открытый урок для студентов Ташкентского исламского института Проведен открытый урок для студентов Ташкентского исламского института
Новости Узбекистан