Сайт работает в тестовом режиме!
25 Октябрь, 2026   |   14 Джумада аль-уля, 1448

город Ташкент
Фаджр
05:27
Шурук
06:46
Зухр
12:12
Аср
15:46
Магриб
17:31
Иша
18:44
Bismillah
25 Октябрь, 2026, 14 Джумада аль-уля, 1448

Богатые туристические и инвестиционные возможности Узбекистана в фокусе внимания СМИ Саудовской Аравии

07.06.2023   267   1 min.
Богатые туристические и инвестиционные возможности Узбекистана в фокусе внимания СМИ Саудовской Аравии

На страницах популярных электронных изданий Саудовской Аравии “Swift News” и “Ain Al-Naqal” опубликована статья “Узбекистан приветствует граждан Саудовской Аравии безвизовым режимом”, сообщает ИА “Дунё”.
В публикациях отмечается, что генеральный консул Узбекистана в Джидде Нодиржон Тургунов призвал саудовских туристов и инвесторов отправиться в Узбекистан и ознакомиться с богатыми туристическими и инвестиционными возможностями страны, а также культурой и обычаями узбекского народа. Это, безусловно, послужит углублению уз дружбы между народами и дальнейшему укреплению торгово-экономического сотрудничества двух стран.
По данным Генерального консульства, с 1 января 2023 года Узбекистан ввел для граждан Саудовской Аравии безвизовый режим сроком на 30 дней при условии представления билетов по вылету в свою или третью страну. Это предусмотрено постановлением Президента Узбекистана от 16 августа 2022 года, пишут электронные издания Саудовской Аравии.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан
Другие посты
Новости

Центральная мечеть Сеула готовится к проведению Дня исламской культуры

24.10.2026   12202   1 min.
Центральная мечеть Сеула готовится к проведению Дня исламской культуры

Исламский союз Южной Кореи готовится к проведению Дня исламской культуры в Центральной мечети Сеула, который состоится в субботу, 24 октября. Целью данного мероприятия является знакомство немусульман с исламской культурой.

Как сообщает IQNA со ссылкой на "Muslims Around The World", Центральная мечеть Сеула в Южной Корее с ее высокими минаретами, учебными залами и открытыми пространствами является не только местом для совершения молитв, но и площадкой для образования, культурных мероприятий и взаимодействия с обществом. Программы мечети на октябрь 2026 года охватывают широкий спектр направлений: от обучения Корану и религиозным предписаниям до презентации ислама заинтересованным лицам и проведения культурных событий.

Данные мероприятия организуются Исламским союзом Кореи и ориентированы как на корейских мусульман, так и на людей, желающих познакомиться с исламом. В рамках этой деятельности запланировано проведение Дня исламской культуры на субботу, 24 октября — событие, которое открыто для посещения немусульманами.

Согласно опубликованному плану, в рамках Дня исламской культуры пройдут книжная выставка, лекции, а также ярмарка, где будут представлены исламская одежда (скромная мода), исламские товары и халяльная еда.

Стоимость участия для продавцов на мероприятии составит 30 000 южнокорейских вон.

Исламский союз Кореи призывает мусульман приглашать своих немусульманских друзей и знакомых, чтобы те могли ближе познакомиться с исламской культурой.

Данная инициатива предоставляет возможность корейскому обществу напрямую соприкоснуться с культурой и образом жизни мусульман, демонстрируя, что деятельность Центральной мечети Сеула, помимо религиозного образования, также направлена на укрепление культурных и социальных связей между мусульманами и немусульманами.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости мира