На совещании была проанализирована работа, проведенная за последние 9 месяцев 2024 года. В нем принял участие главный имам-хатиб Наманганской области Мусохон домла Аббосиддинов, который отметил, что имам сегодняшнего дня должен смотреть на события с чуткостью, глубиной мыслей, задача улемов - усердно служить на пути религии, быть причастными к судьбе страны, как религиозный лидер, наставлять на путь истинный население, особенно молодежь, пропагандировать добро, честность, знания, проводить реформы среди людей, призывать их согласию, солидарности и милосердии.
Он отметил, что имам-хатибы и имам-ноибы Учкурганского района должны находится в постоянном контакте с приклепленными к ним махаллям, и особое внимание уделялось таким аспектам, как мирное сосуществование семей, предотвращение разводов, чтобы дети не остались сиротами, уважение к пожилым людям, соблюдение соседского этикета.
После этого Мусахан домла посетил районную соборную мечеть "Косим кори" и провел встречу с прихожанами мечети. Также посетил соборную мечеть "Абдулхамид хаджи Абдурахман угли", который находится в стадии строительства, ознакомился с созданными условиями для верующих, и поручил устранить выявленные недостатки.
Кроме того, навестил дом имам-хатиба мечети Рустамова Махмудхана, осуществляющего свою деятельность в отдаленной местности района, внимательно ознакомился с условиями проживания.