Под руководством кази казията мусульман Каракалпакстана Бахраматдина домлы Разова в целях изучения деятельности мечетей "Хаким Сулейман" и "Мулла Исхак" Кунгиратского района и обмена с опытом была сформирована группа, состоящая из сотрудников казията мусульман Каракалпакстана, заместителя кази Джолаушиева, главного имам-хатиба города Нукус Набатова, главного имам-хатиба Шуманайского района Амедова, главного имам-хатиба Канлыкольского района Наимова и хаджи Кунгиратского района.
В ходе мероприятия члены группы навестили граждан с ограниченными возможностями, проблемные, неблагополучные семьи, проживающие в махаллях, где расположена мечеть, для оказания им материальной и практической помощи.
После мероприятия кази Бахраматдин домла ознакомился с условиями в недавно построенной комнате омовения мечети "Хаким Сулейман" и поблагодарил строителей, которые оказали непосредственное содействие в проведении строительных работ от имени казията.
Члены Рабочей группы ознакомились с условиями жизни в общей сложности 13 семей в махаллях Санъат, Адабиёт, Навои, Киёт, Темир йул, Кумбуз, Алтын куль в районе, побеседовали членами семей и оказали материальную помощь.
Главные имамы осмотрели работы по уборке, благоустройству, осенне-зимней подготовке, проводимых в мечетях района, соответствие документов требованиям закона, дали поручения по устранению недостатков.
Бахраматдин домла Разов в мечети "Хаким Сулейман", а главный имам-хатиб Нукуса Набатов в мечети "Мулла Исхак" прочитали лекции во время полуденной молитвы на темы "Этикет мечети", "Мир и спокойствие", "Межнациональное согласие".