Сайт работает в тестовом режиме!
09 Май, 2025   |   11 Зулькада, 1446

город Ташкент
Фаджр
03:38
Шурук
05:11
Зухр
12:24
Аср
17:21
Магриб
19:32
Иша
20:58
Bismillah
09 Май, 2025, 11 Зулькада, 1446

Кари из Узбекистана примет участие в международном конкурсе Корана в Египте

04.12.2024   15709   1 min.
Кари из Узбекистана примет участие в международном конкурсе Корана в Египте

С 7 по 11 декабря этого года в Египте пройдет 31-й международный конкурс Корана.
В этом конкурсе примет участие имам-ноиб мечети "Алтынтепа" Мирзо Улугбекского района города Ташкента Олимжанов Хабибулла кари. Завтра наш представитель отправится в Египет.
В связи с этим Хабибулла кари посетил сегодня, 4 декабря, отдел "Преподавание Корана и таджвида" и получил необходимые инструкции и добрые благословения от руководителя отдела шейха Алиджана кари Файзуллы Махдума.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Кари из Узбекистана примет участие в международном конкурсе Корана в Египте
Другие посты
Новости

Открыт новый регулярный авиарейс по маршруту Астана-Самарканд с транзитной остановкой в Туркестане

08.05.2025   1851   2 min.
Открыт новый регулярный авиарейс по маршруту Астана-Самарканд с транзитной остановкой в Туркестане

1 мая в Международном аэропорту Астаны состоялась торжественная церемония открытия нового направления авиасообщения по маршруту Астана-Туркестан-Самарканд, сообщает ИА "Дунё".
Новый регулярный авиарейс позволит резко увеличить показатели паломнического туризма, соединив города Самарканд, Бухару и Хиву, которые считаются жемчужиной Великого шелкового пути, знаменитым мавзолеем Ходжи Ахмада Яссави в городе Туркестане, являющимся духовным и историческим центром Казахстана.
Ожидается, что количество туристов из Казахстана в этом году достигнет 3 миллионов.
Новый рейс будет выполняться через город Туркестан, что обеспечит пассажирам удобный транзит и дополнительные возможности для осмотра достопримечательностей. Запуск данного рейса доведет количество авиарейсов между Казахстаном и Узбекистаном до 44.
Новый рейс будет курсировать два раза в неделю — по четвергам и воскресеньям. Рейсы будут выполняться на современных турбовинтовых самолетах "De Havilland Dash 8-Q400". Транзитная остановка в городе Туркестане длится около 40 минут, после чего пассажиры на том же самолете вылетают в Самарканд. Это позволит туристам эффективно планировать свой отпуск, облегчит доступ паломников к святым местам и создаст удобные возможности для деловых поездок.
Председатель совета директоров "Qazaq Air" Эндрю Коэн отметил, что новый маршрут внесет значительный вклад в развитие регионального туризма и культурных связей. Этот рейс соединит воздушным транспортом два великих культурных центра Казахстана и Узбекистана, еще больше активизируя туристический обмен между соседними странами.
«Мы рады открыть рейсы в такой исторический город, как Самарканд. Этот рейс не только увеличит туристический потенциал, но и еще больше укрепит дружеские отношения между нашими родственными народами», - отметил управляющий директор "Qazaq Air" Адилбек Умаралиев.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости мира