Сайт работает в тестовом режиме!
03 Март, 2026   |   14 Рамадан, 1447

город Ташкент
Фаджр
05:37
Шурук
06:55
Зухр
12:40
Аср
16:31
Магриб
18:20
Иша
19:31
Bismillah
03 Март, 2026, 14 Рамадан, 1447
Новости

Священный Коран был прочитан наизусть за один день

11.12.2025   14443   1 min.
Священный Коран был прочитан наизусть за один день

Студент 1-го курса Ташкентского исламского института Билолиддин Иброхимжонов прочитал наизусть 30 частей Священного Корана за один день.
Процесс чтения Корана наблюдали преподаватели кафедры "Коранических наук" Джахонгир кори Неъматов, Валихон кори Азимбоев, Абдулбосит кори Кобилов, Хабибулло кори Олимжонов и другие преподаватели и студенты.
Для награждения этого результата 5 декабря было организовано мероприятие. В мероприятии приняли участие ректор Ташкентского исламского института Уйгун домла Гафуров, проректор Якубджон домла Бухорбоев, заведующие кафедрами Соатмурод домла Примов и Джахонгир кори Неъматов, а также другие преподаватели и студенты института.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Священный Коран был прочитан наизусть за один день Священный Коран был прочитан наизусть за один день Священный Коран был прочитан наизусть за один день Священный Коран был прочитан наизусть за один день
Новости Узбекистан
Другие посты
Новости

Ифтар в южнокорейском городе Чонгжу стал символом заботы Узбекистана о соотечественниках за рубежом 

03.03.2026   248   1 min.
Ифтар в южнокорейском городе Чонгжу стал символом заботы Узбекистана о соотечественниках за рубежом 

В рамках инициатив правительства Узбекистана, направленных на поддержку граждан за рубежом в период священного Рамазана, в южнокорейском городе Чонгжу состоялся ифтар для соотечественников, сообщает ИА «Дунё».
Мероприятие прошло под девизом «Рамазан - месяц милосердия, согласия и благодарности» и было организовано в сотрудничестве с Ассоциацией узбекистанцев в Южной Корее, представительством Всемирной ассоциации молодёжи Узбекистана в Южной Корее, а также активистами Исламского центра Чонгджу.
Открывая мероприятие, посол Узбекистана Алишер Абдусаломов отметил, что под руководством Президента страны в Узбекистане последовательно реализуются масштабные реформы, направленные на обеспечение прав и интересов человека, укрепление атмосферы мира, дружбы и согласия в обществе, а также на социальную поддержку населения, особенно уязвимых категорий граждан.
В мероприятии также принял участие прибывший из Узбекистана представитель религиозной сферы - имам-хатиб мечети «Мулла Абдукодир охунд» Наманганской области Музаффар Ибрагимов. В своём выступлении он подчеркнул важность достойного проведения священного месяца Рамазан, организации ифтаров в соответствии с национальными традициями и ценностями, а также продвижения гуманистических идей ислама - милосердия, доброты, щедрости и благодарности.
Имам-хатиб отдельно отметил реализуемые в стране благотворительные инициативы, направленные на поддержку нуждающихся семей и лиц, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также внимание, уделяемое по инициативе Президента вопросам социальной защиты населения.
Ифтар прошёл в праздничной и тёплой атмосфере. Участники подчеркнули, что, даже находясь вдали от родины, ощущают внимание и заботу со стороны Узбекистана и всего народа страны.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Новости Узбекистан