Нападающий немецкого клуба «Боруссия Дортмунд» Серу Гирасси, находясь на родине в Гвинее, читал Коран, и этот поступок был встречен его поклонниками с энтузиазмом.
По сообщению IQNA со ссылкой на "Аль-Джазиру", Серу Гирасси, нападающий «Боруссии Дортмунд», во время своего последнего визита на летние каникулы на родину, в Гвинею, читал Коран в кругу своих поклонников и привлек их внимание.
На видеоролике видно, как этот забивной нападающий с хорошим произношением читает Коран с тартилем в коранической школе на своей родине, а его поклонники приветствуют этот поступок и снимают его на свои мобильные телефоны.
29-летний Гирасси известен не только своей способностью забивать голы, но и своей верой и религиозной приверженностью, что проявляется в его поведении после забитых голов.
Этот гвинейский игрок с момента перехода в «Боруссию Дортмунд» в июне 2024 года за 18 миллионов евро забил 38 голов и отдал 9 голевых передач в 50 играх в различных соревнованиях.
Бывший нападающий немецкого «Штутгарта», французского «Лилля», немецкого «Кёльна», французских «Осера» и «Ренна» на международном уровне провел 22 матча и забил 9 голов.
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана
Представитель Ирака в Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) предложил включить годовщину дня рождения Пророка (с.а.с.) и дело Корана в список всемирного наследия, чтобы предотвратить осквернение Священной Книги.
По сообщению IQNA со ссылкой на "Middle East News", Асад Турки Сувари, постоянный представитель Ирака в Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в Париже, заявил: "На заседании группы послов исламских стран в Организации Объединенных Наций ЮНЕСКО в штаб-квартире этой организации в Париже были представлены два предложения о регистрации события годовщины дня рождения исламского пророка Мухаммада (с.а.с.) и дела Священного Корана в списке всемирного наследия ЮНЕСКО".
Он подчеркнул: "Одно из предложений представлено с целью поддержки празднования годовщины дня рождения Пророка Мухаммада (с.а.с.) в списке всемирной памяти".
Сувари отметил: "Цель второго предложения, а именно дела Корана, - предотвратить действия некоторых правительств, которые позволяют экстремистам нарушать святость Священной Книги и открыто бросать вызов исламской умме, разрывая или сжигая Священный Коран на глазах у мировой общественности".
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана